Виктория Серегина и Альбина Хомич стали чемпионками России

Виктория Серегина и Альбина Хомич стали чемпионками России по тяжелой атлетике в категориях до и свыше 75 кг.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

На чемпионате России-2004 в столице Башкирии Виктория Серегина (Красноярский край) в категории до 75 кг показала в сумме двоеборья результат 227,5 кг (95 + 132,5). Серебряным призером стала Людмила Арефьева (Москва) – 227,5 (107,5 + 120), бронза у Елены Гвоздевой (Иркутская область) – 215 (102,5 + 112,5).

В категории свыше 75 кг Хомич (Иркутская область) первенствовала с суммой 270 кг (120 + 150). На вторую ступень пьедестала поднялась Наталья Гагарина (Челябинская область) – 245 (112,5 + 132,5), а на третью – Карина Власова (Дагестан) – 245 (112,5 +132,5).

Сегодня начинаются соревнования среди мужчин – разыгрываются медали в самой легкой весовой категории – до 56 кг. В рамках проведения чемпионата России также будет проведена отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России.

Между тем олимпийский чемпион Афин в весовой категории до 105 кг Дмитрий Берестов, а также бронзовый призер Игр-2004 Глеб Писаревский в чемпионате страны участия не примут.

«Я был освобожден от участия в чемпионате России. Только недавно начал тренироваться, а первым после Олимпиады стартом будет февральское первенство 2005 года в Невинномысске», - сообщил Берестов.