Сливенко выиграла первенство континента

Вчера россиянка Оксана Сливенко выиграла первую золотую медаль сборной России на чемпионате Европы, который проходит в Бухаресте, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

В категории до 69 кг двукратная чемпионка мира Сливенко на десять килограммов опередила по сумме двоеборья свою ближайшую соперницу – Назик Авдалян из Армении. При этом еще одна наша соотечественница – Татьяна Матвеева – выиграла бронзу, отстав от победительницы на 16 кг.

Ранее в категории до 77 кг у мужчин Дмитрий Иваненко стал третьим, показав в сумме двоеборья 341 кг. При этом в рывке россиянин поднял «золотой вес» – 156 кг, но по общему весу уступил три килограмма белорусу Черняку, который стал чемпионом Европы. Бронзой в женских соревнованиях отметилась Светлана Царукаева. Она показала одинаковый с темнокожей норвежкой Касири результат – 231 кг в сумме. Однако благодаря тому, что Касири на 460 г легче нашей спортсменки, именно ей досталось серебро.