Царукаева взяла серебро

Вчера на чемпионате мира в южнокорейском Кояне россиянка Светлана Царукаева выиграла первую медаль для сборной России – серебро в весовой категории до 63 килограмм, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

В сумме двоеборья Светлана Царукаева и Мая Манеза из Казахстана показали одинаковый результат – 246 кг. Однако за счет меньшего собственного веса (казахская атлетка на 290 грамм легче россиянки) золотую награду получила Манеза. Другая россиянка – победительница юниорского первенства мира-2008 Виктория Савенко стала четвертой с результатом 242 кг.