Царукаева взяла серебро

Вчера на проходящем в Минске первенстве континента россиянка Светлана Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, завоевала серебряную медаль в двоеборье, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Царукаева показала одинаковый с новой чемпионкой Европы представительницей Турции Сибель Симсек результат по сумме двух упражнений (в рывке и толчке) – 244 килограмма. Но соперница оказалась легче Светланы всего на 80 граммов и благодаря этому одержала победу.

В активе Царукаевой – лучшая среди участниц чемпионата попытка в рывке (114 кг). Другая россиянка – Марина Шаинова осталась за чертой призеров, уступив обладательнице бронзовой награды Роксане Кокош четыре килограмма.