Сливенко – чемпионка Европы

Вчера россиянка Оксана Сливенко в третий раз за карьеру стала сильнейшей на континенте, завоевав золотую медаль чемпионата Европы, проходящего в Минске, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Двукратная чемпионка мира Сливенко показала лучший результат в рывке (117 кг), что позволило ей добиться решающего преимущества над спортсменкой из Армении Мелине Далузян, занявшей второе место по сумме двоеборья. Вторая российская участница Татьяна Матвеева показала в Минске пятый результат.

СТАТИСТИКА

Женщины. До 69 кг. 1. Сливенко (Россия) – 262 кг. 2. Далузян (Армения) – 260. 3. Туляева (Белоруссия) – 244… 5. Матвеева (Россия) – 234.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

БАСКЕТБОЛ

Кубок Европы. Женщины. Финал. Второй матч. Атинаикос (Греция) – Надежда (Оренбург) – 53:57 (11:11, 11:14, 16:15, 15:17). Первый матч: 65:57. По сумме двух игр победу одержал греческий клуб.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет 13–18 апреля в Баку: Назир Манкиев (весовая категория до 55 кг), Заур Курамагомедов (до 60 кг), Амбако Вачадзе (до 66 кг), Руслан Белхароев (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг), Асланбек Хуштов (до 96 кг), Шохрудди Аюбов (до 120 кг).