Россия – первая в общекомандном зачете

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Вчера в Минске завершилось континентальное первенство по тяжелой атлетике. Сборная России завоевала на турнире четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль, выиграв общекомандный зачет, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

В последний день соревнований награду высшего достоинства нашей сборной принес серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Евгений Чигишев (весовая категория свыше 105 кг). Залогом успеха россиянина стала лучшая среди всех участников турнира попытка в рывке (205 кг). В толчке Чигишев уступил и триумфатору Олимпиады-2008 Матиасу Штайнеру, и армянскому тяжелоатлету Рубену Алексаняну. Однако имеющийся у Евгения задел позволил ему удержать преимущество над главными соперниками. Таким образом, Чигишев стал трехкратным чемпионом Европы.