Николай Валуев: Видна политическая подоплека в решении не выдавать визы российским борцам

Депутат Госдумы, боксер Николай Валуев – об отказе США выдать визы российским борцам.
Новости | Михаил Мамиашвили: Ситуация с визами недоразумение, американцы – наши братья по ковру

Ранее представитель МИД Мария Захарова сообщила, что США отказали сборной России по спортивной борьбе в выдаче виз для участия на Кубке мира.

«Политическая подоплека решения видна, это понятно. Плюс определенные бонусы, скажем так, будут иметь те спортсмены, которые будут в выигрыше от неприезда российской команды. Сплошные плюсы для американской стороны. А в ситуации, когда мы доказываем регулярно свою правоту на делах, и эти дела больно бьют по политическому руководству США, они ищут способы, как больно ударить нас. И это выглядит крайне некрасиво», - приводит слова Валуева РИА Новости.

«Это, по сути, решение больше политическое, чем спортивное, - продолжил собеседник агентства. - Все это приводит к одному, нас на всех фронтах вынуждают к так называемой обиде. Обиде и зеркальным мерам - бойкотам и всему прочему. Точка невозврата в отношениях таким путем может быть пройдена, но я надеюсь, что мы во всех случаях будем себя вести таким образом, что все будут видеть: правота на нашей стороне. И у нас пока это получается. А наше дело - всегда соблюдать собственные честь и достоинство, и всем это показывать», - добавил Валуев.

Новости. Борьба