Ненад Лалович: Думаю, мы должны быть в шорт-листе МОК

Глава Федерации спортивной борьбы Ненад Лалович поделился впечатлениями по окончании презентации своего вида спорта во время сессии МОК в Санкт-Петербурге

Глава Федерации спортивной борьбы Ненад Лалович поделился впечатлениями по окончании презентации своего вида спорта во время сессии МОК в Санкт-Петербурге.

- Во время презентации мы постарались объяснить многие вещи, изменения, которые мы хотим произвести в нашей федерации. За три месяца мы сделали многое, но не все, работа только начинается. Сейчас нам остается только ждать вердикта. Нам задали всего три вопроса после презентации, но довольно сложных. Было очень нервно, но я удовлетворен этой презентацией. Наша сильная сторона в том, что мы хотим меняться, и у нас есть силы для этого.

Мы провели презентацию на хорошем уровне, и, я думаю, мы должны войти в шорт-лист МОК. Не знаю, сколько видов спорта туда войдут: два, три, может быть, четыре. Но мы должны быть среди них.

Напомним, во время сессии МОК в Санкт-Петерубрге должен решиться вопрос о рекомендации нескольких видов спорта к голосованию за право войти в программу Игр-2020, которое состоится в сентябре в Буэнос-Айресе.

Новости. Борьба