У Вонн – второе золото

Вчера американка Линдсей Вонн завоевала вторую золотую медаль на чемпионате мира, проходящем во французском Валь-д’Изере, показав лучший результат в скоростном спуске, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Напомним, что ранее американская горнолыжница, уверенно лидирующая в общем зачете Кубка мира, стала лучшей на дистанции супергигантского слалома. Второе время на трассе скоростного дня неожиданно показала молодая швейцарка Лара Гут.

СТАТИСТИКА

Валь-д’Изер (Франция)

Женщины. Скоростной спуск. 1. Вонн (США) – 1.30,31. 2. Гут (Швейцария) – 1.30,83. 3. Фанчини (Италия) – 1.30,88.

Комбинация. 1. Цеттель (Австрия) – 2.20,13. 2. Гут (Швейцария) – 2.20,69. 3. Гергль (Австрия) – 2.21,01.

Мужчины. Скоростной спуск. 1. Кучера (Канада) – 2.07,01. 2. Куш – 2.07,05. 3. Янка (оба – Швейцария) – 2.07,18. Комбинация. 1. Свиндал (Норвегия) – 2.23,00. 2. Лизеру (Франция) – 2.23,90. 3. Зрнчич-Дим (Хорватия) – 2.24,58… 11. Хорошилов – 2.25,91. Зуев (оба – Россия) – не финишировал в слаломе.