Влхова выиграла слалом в Ленцерхайде

Лидер общего зачета Кубка мира Шиффрин не финишировала в первой попытке.

Серебряный призер чемпионата мира Петра Влхова стала победителем в слаломе на этапе Кубка мира в Ленцерхайде (Швейцария).

По сумме двух попыток 22-летняя словацкая горнолыжница опередила на одну десятую секунды Фриду Хансдоттер из Швеции. Третье место заняла Венди Холденер из Швейцарии.

Для Влховой эта победа стала четвертой в карьере и второй в сезоне. Ранее она выиграла слалом в Леви.

Отметим, что лидер общего зачета американка Микаэла Шиффрин не финишировала в первом спуске.

Единственная представительница России Екатерина Ткаченко не отобралась во вторую попытку.

Отметим, что 22-летняя Шиффрин продолжает уверенно лидировать в общем зачете.

Следующий этап Кубка мира пройдет 30 января в Стокгольме (Швеция).

Ленцерхайде (Швейцария)

Кубок мира

Женщины

Слалом

1. Петра Влхова (Словакия) – 1.50,53

2. Фрида Хансдоттер (Швеция) – 1.50,63

3. Венди Холденер (Швейцария) – 1.51,05…

Микаэла Шиффрин (США) не финишировала во второй попытке.

Екатерина Ткаченко (Россия) не квалифицировалась во вторую попытку.

Общий зачет: 1. Шиффрин – 1513 очков. 2. Холденер – 762. 3. Виктория Ребенсбург (Германия) – 714. 4. Влхова – 694. 5. Хансдоттер – 607…

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»