Андрей Бокарев – президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

Президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России на ближайшие четыре года сегодня на внеочередной отчетно-выборной конференции федерации избран председатель совета директоров ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев.

Президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России на ближайшие четыре года сегодня на внеочередной отчетно-выборной конференции федерации избран председатель совета директоров ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев – за него проголосовали все 86 зарегистрированных делегатов. Прежний президент федерации, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев также единогласно избран почетным президентом федерации (для этого сначала потребовалось проголосовать за изменения в Уставе). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Я наметил себе три основные задачи, решить которые необходимо в самое ближайшее время, - сказал в своей инаугурационной речи Андрей Бокарев. – Первая – это возрождение детского горнолыжного спорта, в первую очередь путем восстановления старых и создания новых специализированных детско-юношеских школ. Вторая – развитие в нашей стране горнолыжных баз и курортов, где можно было бы круглогодично повышать свое мастерство. Третья – создание всех условий, в первую очередь финансовых, для успешного функционирования института сборных команд страны по горным лыжам и сноуборду. Хочу уточнить, что я не собираюсь вмешиваться в решение чисто спортивных функций, я постараюсь организовать, наладить механизм, при котором все будет работать. Ради чего, понятно. Я согласен с Леонидом Васильевичем Тягачевым: в ближайшие годы нужно сделать все, чтобы на Олимпийских играх 2014 года мы выиграли золотую медаль в горных лыжах или сноуборде. А еще лучше – на Олимпийских играх 2010 года».

На отчетно-выборной конференции также был избран новый состав президиума. В числе его 23 человек оказались Леонид Тягачев и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Кроме того, 17 ветеранов горнолыжного спорта стали почетными членами президиума федерации.

Новости. Горнолыжный спорт