Свиндаль выиграл последний скоростной спуск сезона

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал победителем в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в швейцарском Ленцерхейде и сократил отставание в общем зачете от лидирующего австрийца Бенджамина Райха.

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль стал победителем в скоростном спуске на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в швейцарском Ленцерхейде и сократил отставание в общем зачете от лидирующего австрийца Бенджамина Райха, финишировавшего 13-м, до 23 очков.

Это была последняя гонка сезона в скоростном спуске. По ее ходу двое горнолыжников – швейцарец Бруно Кернен и француз Пьер-Эммануэль Дальцин – получили серьезные травмы и были доставлены в больницу на вертолете.

В то же время швейцарец Дидье Куше выиграл малый Кубок мира в скоростном спуске, финишировав пятым и став третьим в общем зачете.