Кристоф Иннерхофер стал чемпионом мира в супергиганте

Итальянец Кристоф Иннерхофер завоевал золотую награду в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Иннерхофер, на счету которого ранее был только один выигранный этап Кубка мира (в скоростном спуске в 2008 году) показал результат 1.38,31. 26-летний итальянец намного опередил своих соперников, лучшим из которых стал австриец Ханнес Райхельт (1.38,91), сообщает РИА Новости. Бронзу завоевал хорват Ивица Костелич (1.39,03).

Участие в соревнованиях приняли два представителя России - Степан Зуев и Александр Хорошилов, однако преодолеть трассу оказалось под силу только первому из них. 22-летний Зуев с результатом в 1 минуту 43,63 секунды стал 27-м из 41 финишировавшего участника.