Линдси Вонн: Третье место – не тот результат, на который я рассчитывала

На состоявшемся этапе Кубка мира по горнолыжному спорту на искусственной рампе в «Лужниках» в параллельном слаломе у женщин лидер общего зачета американка Линдси Вонн стала бронзовым призером

На состоявшемся 21 февраля в Москве этапе Кубка мира по горнолыжному спорту на искусственной рампе в «Лужниках» в параллельном слаломе у женщин лидер общего зачета американка Линдси Вонн стала бронзовым призером. Спортсменка поделилась своими впечатлениями от соревнований в Москве.

- Конечно, третье место – это не тот результат, на который я рассчитывала, - призналась Линдси Вонн. – Но я не расстраиваюсь. Тем более, сегодня малый финал не уступал по накалу заездам за первое место. Против меня боролась очень сильная спортсменка – Мария Хефль-Риш из Германии. После первого старта я даже опасалась, что вообще не попаду на подиум. Но я рада, что в итоге у меня получилось выиграть эту дуэль.

- Вообще, положительные впечатления перекрывают все отрицательные эмоции, - продолжила Линдси Вонн. -  Мне очень понравилось в Москве, было очень здорово выступать не в горах, а в черте города. Еще я очень удивлена, как много здесь болельщиков. После финиша меня окружили дети, которые просили оставить автографы на их шлемах. Я еще в Сочи увидела, какая Россия гостеприимная страна. Теперь я убедилась в этом ещё раз.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Горнолыжный спорт