Россию на московском этапе Кубка мира представят Хорошилов и Сорокина

В четверг в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная этапу Кубка мира по горнолыжному спорту, который пройдет в следующий вторник в Москве на ВВЦ.

В четверг, 24 января, в РИА Новости прошла пресс-конференция, посвященная этапу Кубка мира по горнолыжному спорту, который пройдет в следующий вторник в Москве на ВВЦ. Генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Алексей Курашов заявил, что окончательный состав участников еще не определен.

- Что касается технической стороны, длина трассы составит 190-200 метров, высота - 54 метра. Мы поставим от 18 до 20 ворот. Соревнования являются зачетным этапом Кубка мира. Состав участников пока только предварительный. Сейчас идут соревнования в Кицбюэле, после них определится окончательный состав. Но все лидеры должны быть: Аксель Лунд Свиндель, Марсель Хиршер, Тина Мазе. Не будет только всеобщего любимца Боди Миллера - он взял паузу и не будут выступать. Всего 16 мужчин и 16 женщин выступят. От нашей страны будут Александр Хорошилов и Анна Сорокина, - приводит слова Курашова корреспондент Sovsport.ru Семён ГАЛЬКЕВИЧ.

Новости. Горнолыжный спорт