Александр Хорошилов: Сейчас моя главная задача – закрепиться в мировой горнолыжной элите

Во вторник в Загребе (Хорватия) прошел 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В мужском слаломе россиянин Александр Хорошилов показал второй результат в карьере на мировых стартах, финишировав пятым.

- Пока только привыкаю к элитной группе, и на трассе больше думаю не о тактике прохождения, а о максимальной скорости. Возможно, со временем стану больше концентрироваться на тактике, но сейчас стараюсь показать все, на что способен. Очень рад, что на таких представительных соревнованиях удается воплощать все то, что раньше получалось только на тренировках.

Я стараюсь не думать о конкретных местах, а просто максимально выкладываться во время прохождения трассы. Зацикливаться на результатах не собираюсь. Сейчас моя главная задача – закрепиться в мировой горнолыжной элите, - приводит слова Хорошилова агентство «Весь спорт».

В слаломном зачете Кубка мира Хорошилов поднялся на четвертое место, в общем зачете Кубка мира – на 19-е.

Напомним, на этапе Кубка мира в шведском Оре 30-летний горнолыжник занял третье место и стал первым отечественным призером этапов Кубка мира за 33 года.

Источник: «Весь спорт»