Регби. Исполнительный Директор СРР Вадим Петренчук: Доволен вниманием зрителей

РЕГБИ
Итоги турнира в интервью «Советскому спорту» подвел исполнительный директор Союза регбистов России Вадим Петренчук.
– Довольны ли вы итогами турнира?
– Все прошло очень хорошо. В турнире приняли участие все команды, которые мы приглашали. Хорошее впечатление оставили команды из Латвии, Украины, Франции. Наши команды получили опыт участия в крупных турнирах. Следующий Кубок мира среди сборных команд пройдет в 2009 году. До этого времени нам надо постараться подготовить ближайший резерв сборной. В чемпионате России по регби-7 сейчас участвуют четыре сильные команды, игроки которых могут составить костяк национальной сборной.
– Организационных проблем не было?
– Нет. Мы очень рады, что сотрудничали с Москомспортом и Дирекцией спортивных и зрелищных мероприятий. Люди в кратчайшие сроки смогли организовать все на высшем уровне. Не только с точки зрения организации самих матчей, но и в подготовке турнира, решении вопросов встречи спортсменов, их размещения и тому подобных организационных вопросах. Отдельное спасибо телеканалу «Спорт» и Василию Кикнадзе лично за то, что они включили наш турнир в программу праздника. В «Лужниках» было очень много соревнований, и должен сказать, регби вниманием было не обделено.
– Можно ли говорить, что этот турнир стал подготовительным перед Кубком Европы в июле?
– В принципе да. Дирекция турнира будет организовывать и Кубок Европы, так что они смогли отладить все моменты. К тому же для наших молодых регбистов этот турнир дал возможность заявить о своих претензиях на включение в сборную.
