Первый отклик. Возвращаю пас Василию Уткину

ЧИТАТЕЛЬ – ГАЗЕТА – ЧИТАТЕЛЬ
В пятницу 4 августа в «СС» был опубликован материал Василия Уткина «Договорняк-2006», а уже нашлись читатели, которые готовы вступить в полемику с нашим обозревателем.
Как я понимаю, стимулирование противника по факту выполненной работы? Если команда Г добилась нужного результата с командой В, то она получает оговоренную сумму. Не добилась – мимо денег.
Но кто мешает эмиссарам команды В стимулировать команду Г на нужный ей (для В) результат, а проще говоря, на «слив»? Команда Г, оказавшись перед альтернативой, вправе торговаться с командами Б и В, пока не будет достигнуто соглашение. При этом «сливать» гораздо проще! Не надо напрягаться и прыгать выше головы. К тому же контрагенты находятся в непосредственном контакте.
Поэтому стимулирование по первому варианту (командой Б – непосредственным конкурентом команды В) гораздо честнее, и нет особой нужды это скрывать. А ваш второй вариант – это совершенно другая история, и нам вряд ли станет об этом известно. Но смешно вести с ним беспощадную борьбу. И если первый вариант предполагает честную борьбу – команды бьются, зрителю интересно, то по второму мы увидим дешевый спектакль.
Конечно, и первый вариант имеет некий привкус, но из двух зол это – меньшее.
Болельщик Таратухин Олег Вячеславович.
