Керлинг. Блок новостей

КЕРЛИНГ
Главный тренер женской сборной России по керлингу Ольга Андрианова избрана президентом Федерации керлинга России (ФКР). На выборах, состоявшихся в рамках всероссийской конференции, она набрала на один голос больше, чем экс-президент ФКР Константин Задворнов.
– В качестве первоочередных шагов я намерена как можно активнее продвигать наш вид спорта в регионы, – сказала новый глава федерации корреспонденту «СС» Константину БОЙЦОВУ. – Уже сейчас оборудуются дорожки в Челябинске, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге.
– Не боитесь, что вам сложно будет совмещать работу тренера сборной и президента федерации?
– Не боюсь. Я тут шучу в кругу семьи, мол, сын уже большой у меня, внук тоже вырос, так что у бабушки появилось много свободного времени. Я ведь теперь еще и с мужской сборной командой буду работать.
– И каковы планы вашей объединенной сборной?
– На Играх в Ванкувере рассчитываем завоевать три медали.
– Позвольте, в керлинге ведь разыгрываются только два комплекта олимпийских наград.
– Международный союз рассчитывает, что в Канаде в рамках турнира керлеров пройдут состязания «один на один». Это когда участвует один только скип. Уже в следующем году в этой дисциплине будут разыграны медали на чемпионате мира.
