Стрельба. Неструев побил рекорд 18-летней давности

СТРЕЛЬБА
Россиянин Михаил Неструев установил мировой рекорд на проходящем в Гранаде чемпионате Европы по пулевой стрельбе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий АБАРЕНОВ.
Нашему спортсмену, выступающему за ЦСКА, не было равных в стрельбе из пистолета центрального боя на
– В Испании мы столкнулись с теми же условиями, что будут и на Олимпиаде в Пекине: неимоверная жара и повышенное внимание болельщиков к соревнованиям, – сказал в беседе с корреспондентом «Советского спорта» сам Неструев. – И честно говоря, ребята немного поплыли. Об этом говорит лишь одна золотая медаль, завоеванная в олимпийской дисциплине. Однако это хорошая репетиция, и в целом мы выступили достойно. Во всяком случае план, поставленный Росспортом, перевыполнили.
– А что скажете о своем выступлении?
– Я участвовал в двух дисциплинах. В стрельбе из пистолета с
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. ГРАНАДА (ИСПАНИЯ)
Мужчины
Пистолет центрального боя (
Трап. 1. Тронк – 147. 2. Кламенс (оба – Франция) – 143, в перестрелке – 4. 3. Гласнович (Хорватия) – 143, в перестрелке – 3… 7. Алипов (Россия) – 121.
Винтовка (
Женщины
Винтовка (