Пляжный футбол. Тренер Равиль Сабитов: Мне не стыдно за свою работу

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
Вчера в гостях у «Советского спорта» побывал главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов. В течение двух с половиной часов Сабитов откровенно рассказывал о выступлении его команды на чемпионате Европы (игроки не старше 1988 года рождения).
— Сборная 88-го года рождения перестала существовать. Каковы ваши дальнейшие планы?
— Мне предлагают взять команду 1993 года рождения, что для меня как тренера в профессиональном плане шаг назад. Планирую уйти из РФС.
Мне, безусловно, было бы интересно поработать с молодежной сборной. Но у нее есть главный тренер – Борис Стукалов. А сидеть и ждать, когда освободится место, – просто некрасиво.
В такой ситуации, когда у меня есть достойное предложение, правильно было бы на него откликнуться. Я пять лет работал в РФС и, считаю, выполнил перед федерацией все обязательства. За это время я получал очень выгодные в финансовом плане предложения от клубов, но отвергал их, и сборную не бросил. Мне не стыдно за свою работу.
— Какие у вас отношения с наставником «молодежки» Борисом Стукаловым?
— Отличные. Он порядочный человек.
— Предложение в «Торпедо» остается в силе?
— Да. Я с удовольствием поработаю в команде с такой богатой историей и хорошей инфраструктурой. Но в первую очередь мне нужно уладить отношения с РФС.
— Виталий Мутко в курсе ваших планов?
— Конечно.
ПРОЧИТАВ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ИНТЕРВЬЮ В ЗАВТРАШНЕМ НОМЕРЕ, ВЫ УЗНАЕТЕ:
Какой матч сборная России на чемпионате Европы провела на «ветеранской скорости»;
Где обедали в Австрии футболисты сборной России;
У футболистов какой сборной на чемпионате Европы не было ноутбуков;
Какие ошибки допустил сам Сабитов в период подготовки к европейскому форуму.
