Пулевая стрельба. Кокореву не хватило очка до победы

Вчера в тайском Бангкоке в финале Кубка мира россиянин Борис Кокорев стал серебряным призером в стрельбе из пистолета на 50 метров
news

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
КУБОК МИРА

Вчера в тайском Бангкоке в финале Кубка мира россиянин Борис Кокорев стал серебряным призером в стрельбе из пистолета на 50 метров, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман БИРЮКОВ.

Олимпийский чемпион Атланты-96, уступив по итогам предварительных соревнований китайцу Лину Чжонцаю одно очко, так и не сумел отыграть его в финале. Другой российский стрелок Леонид Екимов в перестрелке за третье место проиграл чемпиону мира-2006 китайцу Тан Цонляну.

Женщины соревновались в стрельбе из пистолета с 25 метров. Россиянка Галина Беляева не смогла составить конкуренцию китайским спортсменкам, заняв лишь седьмое место.

ФИНАЛ КУБКА МИРА. БАНГКОК (ТАИЛАНД)

МУЖЧИНЫ

Пистолет. 50 м. 1. Лин Чжонцай (Китай) – 659,3. 2. Кокорев (Россия) – 658,0. 3. Тан Цонлян (Китай) – 655,4. 4. Леонид Екимов – 654,9 (перестрелка – 9,4)… 6. Владимир Исаков (оба – Россия) – 654,1.

ЖЕНЩИНЫ

Пистолет. 25 м. 1. Чен Инь – 790,4. 2. Гао Венцзюн (обе – Китай) – 789,4. 3. Мисико Фукусима (Япония) – 788,37. Беляева (Россия) – 783,3.

Новости. Архив