Скоростной бег на коньках. Россиянки выиграли командную гонку

СКОРОСТНОЙ БЕГ НА КОНЬКАХ
КУБОК МИРА
Вчера россиянки Екатерина Лобышева, Екатерина Абрамова и Галина Лихачева стали победителями командной гонки на седьмом этапе Кубка мира, завершившемся в Италии, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
На старт в этой дисциплине не вышла сильная сборная Голландии, а немки выставили резервный состав, что значительно помогло нашим спортсменкам впервые в сезоне подняться на высшую ступень пьедестала почета.
В командной гонке у мужчин Иван Скобрев, Евгений Лаленков и Алексей Юнин в упорной борьбе с канадцами завоевали бронзу. Эти результаты позволяют нам рассчитывать на то, что россияне смогут побороться за награды чемпионата мира на отдельных дистанциях, который пройдет с 6 по 9 марта на олимпийском овале в Нагано.
Базельга де Пине (Италия)
Седьмой этап Кубка мира
Мужчины.
Женщины. Командная гонка. 1. Россия (Лобышева, Абрамова, Лихачева) – 3.11,62. 2. Япония – 0,29. 3. Польша – 3,95.
