Олимпийское движение. Россия пошлет в Пекин 850 человек

На Играх XXIX Олимпиады наша страна будет иметь одну из самых многочисленных делегаций и почти наверняка самую представительную из всех стран Европы. Об этом рассказал на встрече с журналистами в Олимпийском пресс-центре «Кока-Кола» руководитель спортивн
news

ПАНОРАМА

На Играх XXIX Олимпиады наша страна будет иметь одну из самых многочисленных делегаций и почти наверняка самую представительную из всех стран Европы. Об этом рассказал на встрече с журналистами в Олимпийском пресс-центре «Кока-Кола» руководитель спортивной делегации России на Играх в Пекине, вице-президент ОКР Владимир Васин.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день нашими атлетами уже завоеваны 336 лицензий и есть все основания полагать, что всего в Китай поедут около 500 спортсменов, а общий численный состав делегации достигнет 850 человек. Большее количество спортсменов заявят только хозяева Игр, которые автоматически получают право выступить во всех номерах программы, а также США и, возможно, Австралия.

Васин также отметил, что подготовка российских олимпийцев идет по плану и что большая часть из них проведет заключительные сборы на спортивных базах Сибири и Дальнего Востока. В этом случае перелет в Пекин и адаптация к часовому поясу будут максимально упрощены.

Новости. Архив