Премия «Золотой пьедестал» – совместный проект «Советского спорта» и телеканала «Спорт» выбери лучшего спортсмена мая!

ПАНОРАМА
ШЕСТЕРКА НОМИНАНТОВ*
S1 Евгений НАБОКОВ
Хоккей с шайбой
На первенстве планеты в Канаде у нас был чудесный голкипер. В четвертьфинале и полуфинале он отыграл на «ноль». По окончании финала Набоков был назван лучшим вратарем чемпионата мира. Евгений Набоков родился 25 июля
S2 Джон Роберт ХОЛДЕН
Баскетбол
Он – находка для ЦСКА. Игрок, который может «отпахать» 40 минут в защите, при этом взять на себя инициативу в нападении и забросить решающий мяч. В мае Холден стал чемпионом Евролиги и чемпионом России.
Джон Роберт Холден родился 10 августа 1976 года в Питтсбурге. Чемпион Европы 2007 года. Двукратный победитель Евролиги. Шестикратный чемпион России.
S3 Андрей АРШАВИН
Футбол
Андрей, пожалуй, самый талантливый на сегодняшний день отечественный футболист. В мае он выиграл Кубок УЕФА и был признан самым ценным футболистом финала!
Аршавин родился 29 мая
S4 Илья КОВАЛЬЧУК
Хоккей с шайбой
Финал Россия – Канада. До него Ковальчук, один из лучших снайперов НХЛ, не забросил в Канаде ни одной шайбы и фактически гарантировал себе звание самого грубого хоккеиста чемпионата мира. Но в финале Илья сначала, поразив ворота канадцев, перевел игру в овертайм, а затем забил золотой гол!
Илья Ковальчук родился 15 апреля
S5 Ирина ПОЛТОРАЦКАЯ
Гандбол
Первый финальный матч Лиги чемпионов против австрийского «Хипо» капитану гандбольного клуба «Звезда» не удался. Зато в ответном поединке Полторацкая забросила десять мячей.
Родилась 12 марта 1979 года в Антраците. Трехкратная чемпионка мира. Двукратная победительница Лиги чемпионов. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
S6 Лариса ИЛЬЧЕНКО
Плавание
Сейчас, когда плавание на открытой воде стало олимпийской дисциплиной, конкуренция в этом виде спорта страшно обострилась. Но как раньше, так и теперь Лариса Ильченко продолжает побеждать. В мае 2008 года Ильченко выиграла две золотые медали – на дистанциях 10 и
Родилась 18 ноября 1988 года в Волгограде. Восьмикратная чемпионка мира.
* К участию в конкурсе допускаются спортсмены, ставшие в истекшем месяце победителями и призерами Олимпийских игр, взрослых и молодежных чемпионатов мира и Европы, чемпионатов и Кубков России, этапов Кубка мира и серий Гран-при по различным видам спорта, а также крупных международных турниров, Кубков и отборочных турниров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Номинированы могут быть и представители командных видов спорта, выступление которых предопределило успех их коллективов.
2 ИЮНЯ С 7.00 (МСК) ОТПРАВЬ SMS НА НОМЕР
4002
Стоимость сообщения – 10,7 рубля, включая НДС)
Выборы проходят каждый первый понедельник месяца. На первом этапе в борьбе принимают участие номинанты, определенные экспертным советом канала. Голосовать вы можете как с помощью телефона (в SMS-сообщении указывайте индекс своего фаворита – S1, S2 и т.п.), так и на интернет-портале www.sportbox.ru.
Этот предварительный раунд голосования будет остановлен вечером в начале программы «Неделя спорта». Дальнейшую борьбу в прямом эфире продолжат лишь двое набравших наибольшее число голосов. Победитель оглашается в конце телепередачи.
