129 сборных России не обеспечены медперсоналом

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на совещании в федеральном медицинском центре им. Бурназяна сделала доклад о проблемах спортивной медицины в России.
news

СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на совещании в федеральном медицинском центре им. Бурназяна сделала доклад о проблемах спортивной медицины в России.

– Регулярными медицинскими осмотрами и врачебным контролем в 2009 году было охвачено лишь 17,4% от всех, занимающихся физической культурой и спортом в нашей стране, – цитирует Голикову сайт Министерства здравоохранения. – Текущее медицинское обеспечение спортсменов сборных команд находится в следующем состоянии. 1. Охват углубленных медицинских обследований сборных команд России не превышает 25% от общей численности спортсменов. 2. Применяемый норматив обеспечения лекарственными средствами, БАД и изделиями медицинского назначения – от 250 до 500 руб. в сутки на 1 спортсмена. 3. В 112 видах спорта (около 9000 спортсменов) обеспечивалось силами 221 медицинского работника: тренеров-врачей – 115, тренеров-массажистов – 106. 4. 129 сборных команд не обеспечены медперсоналом.

Новости. Архив