«Динамо» – детям. «Эти старты продлевают жизнь»

В Москве в рамках VI Общероссийского слета членов семей погибших сотрудников спецподразделений МВД России прошел замечательный детский спортивный праздник «Веселые старты».
news

НОВОСТИ

В Москве в рамках VI Общероссийского слета членов семей погибших сотрудников спецподразделений МВД России прошел замечательный детский спортивный праздник «Веселые старты».

Для «разминки» участники спортивного праздника посмотрели показательные выступления юных динамовцев. А затем четыре команды – «синие», «красные», «оранжевые» и «зеленые» – ринулись в бой. Для «Веселых стартов» ребят экипировали в одинаковую спортивную форму, а на паркете динамовского Дворца спорта развернули целый надувной батутный городок. Здесь нужно было бегать, прыгать, преодолевать препятствия в виде веревочных лестниц или вертикальных стен. Мальчишки и девчонки, еще не знающие, что в таких соревнованиях проигравших не бывает, бились за победу по-взрослому. Мамы с первого же конкурса высыпали к местам баталий и переживают не меньше детей. В коротком перерыве интересуюсь у зампреда Общества «Динамо» Владимира Тимошина:

— Были в вашем детстве такие праздники?

— Сложностей было гораздо больше, чем «Веселых стартов». Глядя на этих ребятишек, молодеешь душой! Уверен, дети погибших сотрудников спецподразделений МВД РФ понимают, что они не брошены, что им всегда помогут выбрать правильную дорогу в жизни.

Трехкратный олимпийский чемпион, коренной динамовец хоккеист Виталий Давыдов всегда готов приходить на такие детские праздники:

— Отличное мероприятие! Такие нам, взрослым, продлевают жизнь. Пожелаю ребятам стать чемпионами страны, Европы, мира, выиграть Олимпиаду. И не по одному разу.

А на спортплощадках тем временем продолжаются баталии. «Синие» разбираются с «красными», а те в свою очередь не оставляют шансов «зеленым».

Мурманчанка Ирина Кольцова, мама 9-летнего Кости, с замиранием сердца следит за тем, как ее сын, готовый в любой момент рухнуть вниз, преодолевает веревочную лестницу и подсказывает:

— Потише, Костя! Главное – не скорость.

— Вам понравился слет? – пытаюсь отвлечь Ирину от переживаний.

— Все великолепно. Даже ранние подъемы и позднее укладывание спать не снижает активности мальчишек и девчонок. Спасибо организаторам. Побольше бы таких праздников!

Ольга Шутова с сыном Пашей приехали из Саранска. Оба в полном восторге от мероприятия.

— Мы первый раз на таком слете, — говорит Ольга, продолжая наблюдать за очередной эстафетой. — Особенно понравились цирк и сегодняшние «Веселые старты». Павлик Шутов на вопрос, нравится ли ему соревнование, чуть не задохнулся от восторга: «Все отлично! Бегаем, прыгаем, смеемся с друзьями. Ну, я побежал, а то у нас эстафета начинается».

Новости. Архив