Как известно, перед игрой со сборной Германии в 2009‑м на большом баннере также был изображен один из самых почитаемых памятников страны – Родина-мать, что установлен в Волгограде. Данная инициатива вызвала неоднозначную реакцию в обществе.
Что касается выбора памятника Минину и Пожарскому, надо полагать, это связано с тем, что в 2012 году исполнится 400 лет победе народного ополчения, которое разбило польскую армию и освободило Москву. Но почему в таком случае на баннере упомянут Киев, а не Варшава? Ведь Евро пройдет не только на Украине, но и в Польше.