Александр Семин: Не надо вопросов о «Вашингтоне»
Корреспондент «Советского спорта» поговорил с Александром Семиным в микст-зоне сразу после его первой тренировки в Стокгольме.
Корреспондент «Советского спорта» поговорил с
Александром Семиным в микст-зоне сразу
после его первой тренировки в Стокгольме.
Павел ЛЫСЕНКОВ
из Стокгольма
- Трудно ли тренироваться
после 12-часового перелета?
- Все хорошо. Настроение
нормальное. Может, мы и прилетели с
корабля на бал. Но выбирать не приходилось.
У нас мало времени на восстановление.
Вышли, покатались, маленько вспотели…
- Говорят, вы получили
травму в «Вашингтоне».
- Да?
- Кто-то писал в Америке.
- У него и спросите. А у
меня со здоровьем все нормально.
- Как оцените выступление
– «Вашингтона» и свое личное – в плей-офф
Кубка Стэнли?
- Я приехал сюда играть
за сборную, а не говорить об НХЛ.
- Вопрос о вашей форме.
- Все хорошо. Чувствую
себя прекрасно. Акклиматизация? Понятия
не имею, что будет завтра. Но играть в
четвертьфинале готов. Иначе зачем я
сюда приехал?
- Правда, что вы уходите
из «Кэпиталз»?
- Я не знаю, откуда вы
такую информацию берете.
- Это слова вашего
агента Марка Гандлера.
- Журналисты все не так
перевернули! Не понимаю, как это
получилось. И мне пока нечего сказать
по этому поводу. Разговоры разные ходят.
Но я никогда не отказывался подписывать
новый контракт с «Вашингтоном».
- Возможен вариант,
что в следующем сезоне вы приедете в
КХЛ?
- Следующий вопрос…
- Смотрели, как играет
сборная России?
- Да, когда наши победили
4:2... Точно, с Норвегией. Новая модель
команды? Ее не оценишь по телевизору.
Надо вживую смотреть. Под руководством
Билялетдинова я играл только на
одном турнире несколько лет назад. Тогда
в Москве проходил этап Евротура. Но
думаю, искать параллели не стоит.
- У вас состоялся
разговор с главным тренером?
- Краткий. Поговорили
по телефону, когда ехали из аэропорта.
Билялетдинов позвал меня в сборную, и
ничего больше. Я всегда с радостью
принимаю такие приглашения. Не задумываюсь
ни о чем. Играть за свою страну – это
великая честь.
- Не боялись, что не
позовут?
- Такое уже случалось
в прошлом году. Но на этом жизнь не
заканчивается.
- Как вы отнесетесь к
тому, если чехи сольют матч немцам, чтобы
попасть в четвертьфинале на Россию?
- Это их дело. А я никогда
в поддавки не играл. И мне без разницы,
с кем биться в плей-офф.
- Представьте, что
Билялетдинов вас с Овечкиным поставил
в тройку к Дацюку.
- Здорово, супер! А
хвалить Дацюка не буду. Вы и сами сидите,
какой это форвард, и что он умеет. Это
счастье – играть в одном звене с таким
хоккеистом.
- А Малкин радует?
- Женька очень хорош в
этом сезоне. Лучше никого нет в мире.
- По ходу сезона вы
часто выступали в одной тройке с Овечкиным
или вас разводили?
- В этом году маленько
другая система в «Вашингтоне». Но мы с
Овечкиным выступали семь лет вместе.
Сыграться – не проблема!
Читать также: