Кобелев сыграл в открытую

Самарцы, несмотря на ультратакующий состав, едва смогли зацепить ничью.
Девять с половиной тысяч болельщиков – не самая высокая для Самары посещаемость. Тем более если брать в расчет статус матча – как-никак старт сезона, матч открытия! Действительно, жара под тридцать да выходной день, да период отпусков – факторы серьезные, но только ли в них причина? Неделю назад пугающую пустоту на трибунах оправдывали так: Суперкубок, мол, Самаре не интересен. Теперь, выходит, дело не в Суперкубке.
Угасший интерес подогрел наставник «Крыльев» Андрей Кобелев (на фото), выпустив в стартовом составе сразу трех (!) номинальных нападающих-новичков – двух парагвайцев Себайоса и Кабайеро, а также форварда молодежной сборной страны Делькина. Это вызвало настоящий шок на трибунах! Кобелев пошел ва-банк, решив в отсутствие ушедших в межсезонье Глеба и Яковлева, а также отправившегося в Лондон на Олимпиаду Корниленко удивить соперников.
Уже на четвертой минуте Делькин прощает соперников, забыв ударить по пустым воротам, а выручивший его Кабайеро бьет в стойку. Лихое начало! Вскоре уже волжан выручает штанга после удара Лебеденко.
Во втором тайме удивляет экс-самарец Иванов, поразивший дальним и точным ударом ворота хозяев поля. И тут пришла очередь парагвайцев. Кабайеро начал отсчет забитым мячам на волжской земле, реализуя пенальти, назначенный за игру рукой, – 1:1.
