Автор Отар Кушанашвили
Из блога «Неугомонный Отар»
Адрес sovsport.ru/b135
– Мое любимое высказывание у игроков, у тренеров – «нам нужно время». Представьте: вы подписываете договор или я веду концерт, и первой фразой сообщаете работодателю, а я – публике то самое, что задвигают нам футболисты.
Запомните, с той самой минуты, когда эти ребята подписывают контракт, они должны нам и своему владельцу, который платит им миллионы.
Мне трудно согласиться с уважаемым Евгением Серафимовичем Ловчевым, который попытался оправдать игроков матча в Казани тем, что было жарко. Это как ремарка о том, что Халк устал после длительного перелета. Ага, на кукурузнике он летает…
Люди живут как у Христа за пазухой! Играть в два часа дня на солнцепеке! Ребята, они же вылетели отовсюду, утратили шансы даже на победу в первенстве Чертанова.
Кого нам теперь пожалеть? Косту? Хурадо? Эберта? Я вам сейчас скажу, как они играют.
Как написал Стас Пьеха в твиттере, а журналы перепечатали: «Прошел концерт в Воронеже. Ни хорошо, ни плохо. Нормуль». Я за такого рода изуродованные словечки дома прописываю щелбаны. Вот так «Спартак» и сыграл в Казани. Минус три очка, пропасть под ногами, инсульты у ветеранов. А им – нормуль, жарко, нужно время.
Значит, так, ребята. Давайте, обидьтесь уже на меня. Потому что кто-то же должен вас тормошить. Одного вон обидели, он голы забивает. А то хитрые такие. На Гунько орет Бубнов, Федуна костерят трибуны, а этим, что на поле, время подавай.
Идите – и доказывайте Отарику. И в следующем же матче. Заканчивайте уже с «нормуль».