АНАТОЛИЙ БАЙДАЧНЫЙ: Я ЗАМЕТИЛ, У КОГО ИЗ МОИХ ФУТБОЛИСТОВ "ВАТНЫЕ НОЖКИ"

Команда Романцева в очной встрече с грозой московских клубов «Черноморцем» оборвала победную поступь новороссийцев. «Спартак» полностью доминировал на поле, не позволив гостям показать своей фирменной игры.
Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, главный тренер «Черноморца»:
— Наверное, вы все рады: наконец-то Москва у Новороссийска выиграла. «Спартак» сегодня заслуженно победил, превзойдя нас по всем компонентам от технического до тактического оснащения, функциональной подготовке и желанию. Я считаю, для «Черноморца» эта игра стала очень хорошей школой, а то у нас некоторые игроки уже подумали, что можно и «Спартак» легко обыграть. Плюс этот матч дал многое для меня как для тренера: можно было заметить, у кого из моих футболистов «ножки ватные», то есть, кто может уже до игры проигрывать такие встречи. Я поздравляю «Спартак» с хорошей игрой и заслуженной победой.
Олег РОМАНЦЕВ, главный тренер «Спартака»:
— Я хотел бы поблагодарить наших соперников. Они заставили нас играть в полную силу. И потом, в таком компоненте, как жажда борьбы, мы давно уже ни у кого не выигрывали, тем более у такой волевой команды, как «Черноморец». К тому же нам было некуда отступать, мы претендуем на первое место и на своем поле должны побеждать любого соперника. Рад, что нам это удалось.
— Матч с «Черноморцем» в какой-то степени был похож на игру с «Аланией». Забив до перерыва три мяча, во втором тайме ваша команда пропустила. С чем вы это связываете?
— Ни с чем. Эта игра была нисколько не похожа на встречу с «Аланией», тогда наши футболисты во втором тайме остановились. А здесь «Спартак» до самого конца играл из последних сил.
