Стартовавший чемпионат России по хоккею привлек огромное внимание любителей этого вида спорта, являющегося национальным достоянием нашей страны. Во дворцах спорта на матчах чемпионата все чаще наблюдаются аншлаги, что свидетельствует о росте популярности хоккея. К сожалению, в последнее время участились случаи общественных беспорядков на играх, зрители бросают на лед предметы. Это может повлечь прямую угрозу здоровью и безопасности участников матча. На сегодня уже пять клубов Суперлиги и высшей лиги получили официальное предупреждение о том, что при повторении аналогичных беспорядков этот клуб очередную домашнюю игру проведет без зрителей и без трансляции по телевидению.
Дирекция Профессиональной хоккейной лиги обращается ко всем болельщикам – истинным любителям хоккея, ко всем, кому небезразличен всенародно любимый вид спорта, не допустить беспорядков на трибунах, которые могут привести к дисквалификации Дворца спорта, где играет домашние матчи ваша любимая команда. Если вы увидите, что ваш сосед на трибуне намерен предпринять что-либо противозаконное, остановите его! Не позволим околохоккейным вандалам и провокаторам лишить нас праздника под названием «ХОККЕЙ»!