Все что знать о бое Кличко - Пулев

Болгарину, возможно, уже ничего не поможет, а вот пользователей Sovsport.ru подготовить к сегодняшнему титульному бою подготовить нужно обязательно.
news

Сегодня в Гамбурге Владимир Кличко будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по трем версиям в бою с болгарином Кубратом Пулевым. Болгарину, возможно, уже ничего не поможет, а вот пользователей Sovsport.ru к этому событию подготовить нужно.

Сколько этих защит уже было в карьере Владимира, наверное, помнит только он сам да его самые преданные фанаты, все остальные уже давно сбились со счёта. Для обычных болельщиков, просто интересующихся боксом, очевидно одно - если украинский чемпион выходит на ринг, значит его соперника не ждёт ничего хорошего.

Соперник

Смельчака бросившего новый вызов Кличко младшему зовут Кубрат Пулев. Он родом из Болгарии, но как и Владимир, большую часть тренеровок и боёв проводит в Германии.

Главное что о нём известно, это отсутствие в его профессиональной карьере поражений. Правда и боёв он провёл всего-то два десятка и особо грозных оппонентов пока не видел.

У Владимира Кличко поражения, как известно, были, причём сокрушительные, но последнее из них случилось уже более десяти лет назад. Это притом, что вся карьера Кубрата Пулева уместилась всего-то в пять лет. В общем, вряд ли из всей этой статистики следует делать глобальные выводы и пытаться увидеть хоть какие-то плюсы для болгарина. В любом случае опыт будет на стороне чемпиона.

Болгарский стиль

Говоря о боксёрской манере Пулева, нельзя не упомянуть о его габаритах, ведь первое, что интересует болельщиков, когда они узнают имя очередного противника Кличко, это насколько он ниже украинца.

Всем известно как здорово Владимир умеет использовать своё превосходство в антропометрических данных. Но на этот раз в этом компоненте у него не будет практически никакого преимущества. Пулев ниже Кличко всего лишь на 4см, а длина его рук меньше на 2см.

В общем, говорить о заметном физическом превосходстве Владимира в следующем бою не приходится. Пулев точно такой же здоровый и длиннорукий, его не получится весь бой расстреливать знаменитым кличковским джебом или повисать на нём сверху, как делал Владимир в случае с Поветкиным.

Да и вообще, боксёрский стиль Пулева как две капли воды похож на стиль Кличко. Его главным оружием в бою тоже является левая рука. Его левая перчатка, точно так же как и у Владимира, не бывает прижата к подбородку, а находится в постоянном движении. Он беспрерывно маячит и водит ей перед лицом противника, сбивая его таким образом с прицела и держа в постоянном напряжении.

Левый кулак Пулева все время находится вблизи головы соперника и всегда готов нанести джеб или левый кросс. Более того, болгарин прекрасно чувствует дистанцию и в него чертовски трудно попасть. Он очень быстр на ногах и изворотлив как уж.

Так же нельзя не отметить, что Пулев предпочитает вести поединок на дистанции и всеми силами избегает ближнего боя. Его любимый прием - нанести длинный удар левой и быстренько отскочить назад. Иногда к левому прямому он добавляет и быстрый правый, после чего обязательно разрывает дистанцию.

Если же соперник не желает вести бой на дистанции и начинает попросту давить и наступать на Пулева, то он и в этом случае прибегает к любимому приёму Кличко. Клинч! Захваты за руки и голову, толкания, обнимания... в общем, весь набор из арсенала Кличко, который он наиболее ярко продемонстрировал нам во время поединка с Александром Поветкиным.

Пулев всегда делает все, чтобы оставаться на удобной для себя дальней дистанции и не ввязываться в энергозатратный и рискованный ближний бой.

Так чего же нам ждать?

Можно абсолютно точно утверждать, что противника настолько похожего на него самого у Владимира Кличко ещё не было, так что для победы ему наверняка придётся придумать что-то новенькое.

Пулев, как и Кличко, в первую очередь стремится измотать соперника, а самому сохранить свежесть на все двенадцать раундов. Он прибегает к решительным действиям только если видит, что оппонент, как говорится, уже готов.

Новости. Архив