Сможет ли Россия выловить медаль в открытой воде?

Sovsport.ru в рубрике «За кого болеть из наших» рассказывает, чего нам ждать в субботу на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

СУББОТА, 1 АВГУСТА
СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
Произвольная программа
17.30 – комбинации (ТВ: 17.25 – «Россия 2» и «Спорт 1»)
- - -
Заключительный вид программы синхронного плавания в Казани. Золото у нас будут брать почти те же девочки, что и накануне – Влада Чигирева, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева, Гелена Топилина, а также добавились Михаэла Каланча и Лилия Низамова (в запасе – Светлана Ромашина и Дарина Валитова).
А еще мы увидим, как в золотой воде Казани искупают нашего главного тренера Татьяну Покровскую – есть такая традиция у синхронисток.
ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ
8.00 – 25 км, мужчины
8.15 – 25 км, женщины
- - -
Завершаются соревнования и в плавании на открытой воде. Последний шанс России взять хоть какую-то медаль в этом виде спорта. У мужчин выступают Евгений Дратцев (1983 г.р.) и Роман Карякин (1995), у женщин – Ольга Козыдуб.
ПРЫЖКИ В ВОДУ
10.00 – 10 м вышка, мужчины (ТВ: 10.00 – «Евроспорт»)
15.00 – 10 м вышка, мужчины, полуфинал
19.30 – 3 м, трамплин, женщины (ТВ: 19.25 – «Россия 2» и «Спорт 1», 19.30 – «Евроспорт»)
- - -
Россия не будет представлена в финале на трехметровом трамплине. Надежда Бажина числится 13-й и стоит первой в резерве, если произойдет что-то форс-мажорное с одним из финалистов. Но обычно обходится без этого. Фавориты – как всегда, две спортсменки из Китая.
ВОДНОЕ ПОЛО
Женщины
10.50 – Новая Зеландия – ЮАР (за 13-16 место)
12.10 – Япония – Франция (за 13-16 место)
13.30 – Канада – Греция (1/8)
17.30 – Казахстан – Голландия (1/8)*
18.50 – США – Венгрия (1/8)
20.10 – Бразилия – Китай (1/8)
* соперник России в четвертьфинале
- - -
Наши девушки из команды Михаила Накорякова отдыхают, поглядывая на пару Казахстан – Голландия. Именно с ней мы сыграем в четвертьфинале. А можно и не поглядывать, если честно – никто не сомневается, что победят голландки, которые выиграли Олимпиаду-2008 в Пекине, а в этом году взяли бронзу Мировой лиги.
