Биатлонистке Кайсе Варис грозит пожизненная дисквалификация
Финская биатлонистка Каиса Варис, выигравшая недавно этап Кубка мира в Рупольдинге, заподозрена в употреблении допинга. Ее допинг-проба, взятая 6 января на этапе в Обрехофе, дала положительный результат.
Финская биатлонистка Каиса Варис, выигравшая недавно этап Кубка мира в Рупольдинге, заподозрена в употреблении допинга. Как сообщает Bild, ее допинг-проба, взятая 6 января на этапе в Обрехофе, дала положительный результат.
Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов Михаэль Гайстлингер подтвердил это сообщение на сайте финского союза.
Если и вторая проба будет положительной, финке грозит пожизненная дисквалификация, потому что в 2003 году она уже была наказана за использование эритропоэтина.
