Чемпион мира по джиу-джитсу Гаджиев: Емельяненко не стоит завершать карьеру

Чемпион мира по джиу-джитсу, генеральный продюсер боев Fight Night Камил Гаджиев считает, что после поражения в четвертьфинальном бую гран-при «Страйкфорс» Федору Емельяненко не стоит завершать свою карьеру.

Чемпион мира по джиу-джитсу, генеральный продюсер боев Fight Night Камил Гаджиев считает, что после поражения в четвертьфинальном бую гран-при «Страйкфорс» Федору Емельяненко не стоит завершать свою карьеру.

«Я, как и весь мир профессиональных боев, надеюсь, что Федор продолжит свою карьеру. Потому что по ходу боя он подтвердил свой высокий класс. Ведь первый раунд прошел в равной борьбе, а то, как во втором Емельяненко не раз выходил из самых сложных ситуаций, говорит о его незаурядном мастерстве, - заявил Гаджиев. – Я думаю, он сказал о своем возможном уходе на эмоциях и от досады. Силва просто переиграл россиянина тактически. В самом начале второго раунда бразилец неожиданно провел прием, переведший соперника в партер. И учитывая габариты Силвы и его умение бороться в партере, Федору пришлось нелегко. Он защищался очень хорошо, но бразилец, проведший весь раунд в удобном для себя положении, сверху, его сильно измотал».

Напомним, что это поражение стало всего лишь третьим в карьере Емельяненко и вторым подряд.

Федор Емельяненко сенсационно уступил в четвертьфинале Гран-при «Страйкфорс» [ВИДЕО]

Федор Емельяненко: Пора уходить

 

 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Архив