Зарплаты депутатов будут урезаны на десять процентов
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому зарплаты сотрудников аппарата правительства и депутатов Госдумы будут сокращены на 10 процентов с мая 2015 года, сообщают «РИА Новости».
Путин на 10% сократил зарплаты сотрудников аппарата правительства РФ с мая 2015 года, сообщается в тексте указа президента, распространенном его пресс-службой в пятницу.
«Это распространяется на депутатов в соответствии с указом, который ранее были подписан», — сказал руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов РИА Новости.
Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил парламентариев обсудить возможность сокращения зарплат в связи с корректировкой федерального бюджета на 2015 год, эту инициативу поддержали все четыре фракции.
