Легкая атлетика

Россиянки Мадина Биктагирова и Алевтина Иванова успешно выступили на олимпийском мемориальном марафоне в японском Нагано. Биктагирова финишировала первой с результатом — 2:28.23, а Иванова заняла второе место — 2:29.05. Третьей финишировала Фатума Роба из Эфиопии — 2:31.05.

У мужчин лучшим был кениец, серебряный призер Олимпиады-2000 Эрик Вайнайна, который сейчас живет и тренируется в Японии. Дистанцию 42 километра 195 метров он пробежал за 2:12.00. Его главный соперник олимпийский чемпион-96 Джозиа Тугване из ЮАР финишировал следом, показав время 2:14.18. Третьим завершил соревнование хозяин турнира

Нориюки Мизугучи — 2:14.26.