Россиянин — третий в супермарафоне

В голландском городе Висхотене состоялся супермарафонский забег на 100 километров

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В голландском городе Висхотене состоялся супермарафонский забег на 100 километров, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман БИРЮКОВ.

На старт вышли более ста спортсменов из разных уголков земли. У мужчин третье место занял российский бегун Олег Харитонов, уступивший всего одну секунду представителю Японии Кендзи Наканиси. Победителем стал другой японский атлет, Синити Ватанабэ (6:23.21).

У женщин четвертое место заняла россиянка Марина Мышлянова. Стоит отметить, что в женском забеге был установлен новый мировой рекорд. Его обладательницей стала японка Норими Сакураи (7:00.27), пробежавшая дистанцию на 21 секунду лучше прежнего мирового достижения американки Энн Трейсон.