Россиянкам грозит по 4 года?

Вчера пресс-служба Спортивного арбитражного суда в Лозанне подтвердила получение апелляции от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на решение Всероссийской федерации легкой атлетики о дисквалификации на два года с весны 2007 года с
news

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Вчера пресс-служба Спортивного арбитражного суда в Лозанне подтвердила получение апелляции от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на решение Всероссийской федерации легкой атлетики о дисквалификации на два года с весны 2007 года семерых российских легкоатлеток, сообщает «Весь спорт».

Ассоциация настаивает на четырехлетней дисквалификации россиянок с момента вынесения решения арбитражным судом в Лозанне – с учетом уже прошедшего периода отстранения.

Трибунал примет свое решение в соответствии с Кодексом спортивного арбитража. Как правило, он выносит свой вердикт в течение четырех месяцев с момента подачи апелляции.

Напомним, что в число дисквалифицированных за подмену допинг-проб спортсменок вошли экс-чемпионки мира Ольга Егорова и Татьяна Томашова, вице-чемпионки мира Елена Соболева и Дарья Пищальникова, а также Юлия Фоменко, Гульфия Ханафеева и Светлана Черкасова.

Новости. Легкая атлетика