Чернова и Нечаева дисквалифицированы на два года

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) утвердила двухлетнюю дисквалификацию трехкратной чемпионки России в метании копья Лады Черновой и бегуньи на длинные дистанции Светланы Нечаевой, высшим международным достижением которой было шестое место на
news

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) утвердила двухлетнюю дисквалификацию трехкратной чемпионки России в метании копья Лады Черновой и бегуньи на длинные дистанции Светланы Нечаевой, высшим международным достижением которой было шестое место на марафоне в Риме в 2005 году, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

Также международная федерация утвердила срок начала дисквалификации для Черновой. Он начнется с 12 декабря 2008 года с аннулированием всех результатов после 5 июля, а для Нечаевой – с 24 сентября 2008 года, при этом ее достижения с 20 июля 2008 года также будут отменены. Напомним, что, после того как в пробах обеих спортсменок, взятых в разное время, был найден один и тот же анаболический препарат метенолон, который входит в список запрещенных веществ, они были дисквалифицированы Всероссийской федерацией легкой атлетики.

ИААФ также утвердила дисквалификации еще шести спортсменов из США, Португалии, Пуэрто-Рико и Украины.

Новости. Легкая атлетика