Легкая атлетика. Чемпионами России в беге на милю

Чемпионами России в беге на милю на шоссе и победителями «Кремлевской мили» стали Татьяна Томашова из Перми и Константин Семилетов из Челябинска.

Соревнования прошли на Манежной площади столицы. Победительница «Кремлевской мили»-2001 Томашова в этом году оказалась вновь быстрее всех в беге на 1609 м. Бегунья из Перми смогла улучшить свой прошлогодний результат на 6 секунд – соответственно 4.28,1 в этом году и 4.34,4 в прошлом.

У мужчин первенствовал 27-летний мастер спорта из Челябинска Константин Семилетов – 4.01,7. Семилетов не только выиграл «Кремлевскую милю», но и завоевал звание чемпиона России. Спортсмен отметил, что «сделал все возможное для победы, настраивался на борьбу и стремился с самого старта оказаться на финише первым».

Победителям вручены медали, денежные призы и кроссовки. Главный тренер сборной России Валерий Куличенко отметил, что «Семилетов вполне может претендовать на попадание в состав сборной России и на поездку в августе в Мюнхен, где пройдет чемпионат Европы». На Манежной площади также отличилась и москвичка Оксана Белякова, которая стала серебряным призером чемпионата России.