Галкина-Самитова – лучшая в столице

В субботу олимпийская чемпионка Пекина в стипль-чезе Гульнара Галкина-Самитова выиграла чемпионат Москвы, показав лучший результат сезона в мире, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ

На коронной дистанции 3000 метров с препятствиями Гульнара одержала уверенную победу. Ее время – 9.13,70. Олимпийская чемпионка выступала на турнире вне конкурса. Но этот результат хуже мирового рекорда, установленного в Пекине самой же Галкиной-Самитовой – 8.58,81.

Другой олимпийский чемпион – Юрий Борзаковский — стал третьим в забеге на полтора километра. Лучший российский бегун на 800 метров установил личный рекорд на непрофильной для себя дистанции.

СТАТИСТИКА

Чемпионат Москвы. Женщины. 3000 м с препятствиями (стипль-чез). 1. Галкина-Самитова – 9.13,70. 2. Шкодрина – 10.33,58.

Мужчины. 1500 м. 1. Соколов – 3.41,44. 2. Попов – 3.42,45. 3. Борзаковский – 3.43,03 (личный рекорд).