Болт вновь победил с мировым рекордом, у Чичеровой – серебро!

Вчера поздно вечером ямайский бегун Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров с новым мировым рекордом – 19,19 секунды. В прыжках в высоту у женщин россиянка Анна Чичерова выиграла серебро.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Ямайский спринтер улучшил прошлое мировое достижение на 11 сотых – прежний рекорд, принадлежавший ему же, равнялся 19,30. Напомним, что в забеге на этой дистанции из-за проблем со здоровьем не участвовал главный конкурент Болта – американец Тайсон Гэй.

В прыжках в высоту у женщин наша Анна Чичерова, бронзовый призер Игр в Пекине и серебряный – чемпионата мира в Осаке (2007), лидировала после взятия высоты 2,02. Однако следующий рубеж – 2,04 не покорился россиянке, в то время как многоопытная хорватка Бланка Власич взяла его со второй попытки и стала чемпионкой мира. У Чичеровой – серебро.

Вчера же российские болельщики рассчитывали на медаль в беге на 400 метров с барьерами у женщин, однако Наталья Антюх финишировала только шестой.