Вкусный кросс!

Этот осенний кросс 36 лет назад придумали ветераны лыжного спорта города Одинцово. А чтобы ребятам было интереснее бежать, на финише каждого ждал увесистый кусок спелого арбуза. Так одинцовский кросс стал «арбузным».

ПОДМОСКОВЬЕ СПОРТИВНОЕ
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В последние годы «арбузный кросс» проходит в День города. 5 сентября на знаменитой лыжероллерной трассе пробег собрал и участников всех возрастов (от малышей до пенсионеров), и многочисленных зрителей. Дошколята стартовали на 500-метровой дистанции. Стартовали-то лихо, но вот силы распределить на весь путь некоторые не смогли… Впрочем, это не страшно: медали и арбузы получили все участники. А у неудачников будет еще возможность поправить статистику.

Юниоры и взрослые спортсмены сами могли выбирать дистанцию – 6 или 12 километров. Здесь в победителях оказались Алиса Цецегова, Марина Котлова, Анатолий Романов, Виктор Степков и Николай Джаманов. Последний выиграл спор аксакалов — мужчин, которым перевалило за 70 лет.