Мастер-класс Юрия Борзаковского

Олимпийский чемпион Афин-2004 легкоатлет Юрий Борзаковский дал первый мастер-класс в родном Жуковском. Среди участников были юные бегуны и детские тренеры из разных городов Подмосковья. Организаторами выступили Московская областная федерация легкой атлет
news

ПОДМОСКОВЬЕ СПОРТИВНОЕ
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Олимпийский чемпион Афин-2004 легкоатлет Юрий Борзаковский дал первый мастер-класс в родном Жуковском. Среди участников были юные бегуны и детские тренеры из разных городов Подмосковья. Организаторами выступили Московская областная федерация легкой атлетики, Центр легкой атлетики Московской области и спорткомплекс «Метеор».

Юрий Борзаковский и его наставник, заслуженный тренер СССР Вячеслав Евстратов в процессе просмотра видеозаписей забегов на Играх-2004 и чемпионате мира-2005 провели подробный разбор техники, обратили внимание на тактические нюансы. С помощью другой кассеты прошло ознакомление с методикой тренировок олимпийского чемпиона. Были презентованы книги, буклеты с автографами тренера и ученика.

– Мне приятно, что первый мастер-класс прошел в родном городе, – отметил Борзаковский. – В Жуковском за меня болеет, наверное, каждый житель. В этом году мой главный старт состоится в августе в Барселоне на чемпионате Европы, и, конечно же, сделаю все, чтобы порадовать земляков и всех россиян красивым бегом.

«Это здорово, что наша встреча с молодыми спортсменами и их тренерами вызвала серьезный резонанс, – подчеркнул Вячеслав Евстратов. – Так, в прошлом экс-рекордсмен мира в тройном прыжке Олег Проценко изъявил желание провести свой мастер-класс. Начало положено».

Заметим, в Жуковском живут и многие другие знаменитости: двукратная медалистка недавнего мирового чемпионата Татьяна Фирова, чемпионки мира прошлых лет Екатерина Подкопаева и Татьяна Чебыкина

Новости. Легкая атлетика