На очередном этапе серии «Бриллиантовая лига» 16 июля в Париже рекордсмен мира, трехкратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт впервые в сезоне встретился на дистанции 100 м со своим главным соперником, соотечественником Асафой Пауэллом, сообщает корре
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
На очередном этапе серии «Бриллиантовая лига» 16 июля в Париже рекордсмен мира, трехкратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт впервые в сезоне встретился на дистанции 100 м со своим главным соперником, соотечественником Асафой Пауэллом, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.
Дуэль закончилась убедительной победой Болта с третьим результатом сезона в мире – 9,82. Француз Кристоф Лемэтр, который на прошлой неделе первым в истории из белокожих спортсменов пробежал 100 м быстрее 10 секунд, на этот раз показал пятый результат – 10,09. Американцу Дэвиду Оливеру на 110 м с/б всего двух сотых секунды не хватило до мирового рекорда – 12,89. Отметим красивую победу россиянки Анны Альминовой на 1500 м с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире – 3.57,65.