Матч-центр

  • МХЛ - регулярный чемпионат
    начало в 13:00
    Красная Армия
    МХК Спартак
    0
    0
  • Арцах
    Лори
    2
    3
  • 18-й тур / 25-й тур
    окончен
    Рига
    Елгава
    2
    0
  • 30-й тур
    окончен
    Токио
    Сересо
    0
    1
  • 30-й тур
    окончен
    Кавасаки Фронтале
    Виссел Кобе
    5
    3
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    3-й период
    Сибирь
    Динамо Мн
    6
    0
  • 9-й тур
    окончен
    Касымпаша
    Акхисар Беледиеспор
    5
    0
  • Краснодар-мол.
    Ахмат-мол.
    1
    1
  • Хольштайн
    Кёльн
    0
    1
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Мальмё
    Хаммарбю
    2
    1
  • 13-й тур
    2-й тайм
    Блэкберн Роверс
    Лидс Юнайтед
    2
    1
  • 9-й тур
    2-й тайм
    Реал Мадрид
    Леванте
    1
    2
    110.00X3.1021.55
  • Мариуполь
    Заря
    2
    0
  • Арминия
    Гройтер Фюрт
    2
    3
  • Хайденхайм
    Магдебург
    2
    0
  • Динамо-мол.
    Зенит-мол.
    1
    0
  • Урал
    Крылья Советов
    1
    1
    17.00X1.2529.50
  • Ширак
    Арарат
    1
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Ловчен
    Морнар
    0
    0
  • Спартак-2
    Чертаново
    0
    0
    12.50X2.3524.15
  • КХЛ - регулярный чемпионат
    2-й период
    Трактор
    Авангард
    1
    0
    11.87X3.5523.95
  • Челси
    Манчестер Юнайтед
    1
    1
    12.35X2.3024.90
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Будучность
    Титоград
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Рудар П
    Грбаль
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Петровац
    Сутьеска
    0
    0
  • 29-й тур
    начало в 14:30
    Сиони
    Самтредиа
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 14:30
    Искра
    Зета
    0
    0
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Чунцин Лифань
    Хэбей Чайна Форчун
    1
    1
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Шаньдун Лунэн
    Тяньцзинь Тэда
    1
    0
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Гуанчжоу Эвергранд
    Бэйцзин Жэньхэ
    2
    0
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Шанхай Шэньхуа
    Тяньцзинь Цюаньцзянь
    0
    0
  • 26-й тур
    2-й тайм
    Гуйчжоу Чжичэн
    Далянь Ифан
    1
    0
  • 12-й тур
    перерыв
    Спартак Тр
    Сеница
    2
    1
  • 4-й тур
    начало в 15:00
    Навбахор
    Бухара
    0
    0
  • 18-й тур / 25-й тур
    1-й тайм
    Вентспилс
    Спартак Ю
    1
    0
  • Славия С
    Септември
    2
    0
  • 4-й тур
    начало в 15:00
    Металлург Б
    Бунёдкор
    0
    0
  • 4-й тур
    начало в 15:00
    Пахтакор
    Локомотив Тш
    0
    0
  • 1-й тур
    начало в 15:30
    Испания U17
    Македония U17
    0
    0
    11.05X10.50225.00
  • 8-й тур
    начало в 16:00
    Читтаделла
    Брешия
    0
    0
  • 8-й тур
    начало в 16:00
    Асколи
    Карпи
    0
    0
    11.98X2.8024.55
  • 11-й тур
    начало в 16:00
    Брест
    Лорьян
    0
    0
    12.40X3.0023.05
  • 8-й тур
    начало в 16:00
    Козенца
    Фоджа
    0
    0
    12.55X2.9522.85
  • Тузла Сити
    Младост Добой
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 16:00
    Рома
    СПАЛ
    0
    0
    11.28X5.60210.00
  • Звиезда 09
    ГОШК
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 16:00
    Панатинаикос
    Паниониос
    0
    0
    11.75X3.2025.10
  • 9-й тур
    начало в 16:00
    Истанбул Башакшехир
    Кайсериспор
    0
    0
    11.43X4.1027.30
  • 12-й тур
    начало в 16:00
    Сигма Оломоуц
    Фастав
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 16:00
    Германштадт
    Астра
    0
    0
    13.00X3.0022.40
  • 11-й тур
    начало в 16:00
    Рудеш
    Осиек
    0
    0
    19.00X5.0021.30
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Лландидно
    Аберистуит Таун
    0
    0
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Сефн Друидс
    Кардифф МЮ
    0
    0
  • 12-й тур
    начало в 16:30
    Заглембе С
    Медзь
    0
    0
    12.55X3.1022.75
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Нюрнберг
    Хоффенхайм
    0
    0
    14.20X4.1021.75
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Кармартен Таун
    Бала Таун
    0
    0
  • 26-й тур
    начало в 16:30
    Мольде
    Сарпсборг 08
    0
    0
    11.55X3.9025.60
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Вольфсбург
    Бавария
    0
    0
    19.00X5.5521.31
  • 11-й тур
    начало в 16:30
    Уфа
    Рубин
    0
    0
    12.95X2.9022.70
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Аугсбург
    РБ Лейпциг
    0
    0
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Штутгарт
    Боруссия Д
    0
    0
    14.50X3.7021.77
  • 8-й тур
    начало в 16:30
    Байер
    Ганновер-96
    0
    0
  • 13-й тур
    начало в 17:00
    Брентфорд
    Бристоль Сити
    0
    0
    11.75X3.7024.50
  • 13-й тур
    начало в 17:00
    Астон Вилла
    Суонси Сити
    0
    0
    11.85X3.6024.10
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Уиком Уондерерс
    Сканторп Юнайтед
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Саутенд Юнайтед
    Ковентри Сити
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Шрусбери Таун
    Сандерленд
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Портсмут
    Флитвуд Таун
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Плимут Аргайл
    Бёртон Альбион
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Манчестер Сити
    Бёрнли
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Питерборо Юнайтед
    Аккрингтон Стэнли
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Лутон Таун
    Уолсолл
    0
    0
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Кауденбит
    Клайд
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Донкастер Роверс
    Гиллингем
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Чарльтон Атлетик
    Барнсли
    0
    0
  • 18-й тур / 25-й тур
    начало в 17:00
    Лиепая
    ФШ МЕТТА/ЛУ
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Бристоль Роверс
    Оксфорд Юнайтед
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Брэдфорд Сити
    Рочдейл
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Кардифф Сити
    Фулхэм
    0
    0
    12.40X3.4022.90
  • 13-й тур
    начало в 17:00
    Норшелланн
    Мидтьюлланн
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Блэкпул
    Уимблдон
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Йовил Таун
    Транмир Роверс
    0
    0
  • 7-й тур
    начало в 17:00
    Маккаби Т-А
    Хапоэль Хадера
    0
    0
    11.38X4.2028.50
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Суиндон Таун
    Мэнсфилд Таун
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Стивенидж
    Кру Александра
    0
    0
  • 10-й тур
    начало в 17:00
    Овьедо
    Осасуна
    0
    0
    12.25X2.8523.50
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Олдхэм Атлетик
    Порт Вейл
    0
    0
  • 6-й тур
    начало в 17:00
    Эносис
    Анортосис
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Моркам
    Колчестер Юнайтед
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Борнмут
    Саутгемптон
    0
    0
    12.05X3.4523.60
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Питерхед
    Dalbeattie Star/Kelty Hearts
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Вулверхэмптон
    Уотфорд
    0
    0
    11.72X3.6525.00
  • 12-й тур
    начало в 17:00
    Ворскла
    Динамо К
    0
    0
    18.00X3.9521.42
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Милтон-Кинс Донс
    Нортгемптон Таун
    0
    0
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Эдинбург Сити
    Forres Mechanics/Civil Service
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Маклсфилд Таун
    Карлайл Юнайтед
    0
    0
  • 2-й раунд
    начало в 17:00
    Ист Килбрайд
    Спартанс
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Линкольн Сити
    Кембридж Юнайтед
    0
    0
  • 14-й тур
    начало в 17:00
    Гримсби Таун
    Эксетер Сити
    0
    0
  • 9-й тур
    начало в 17:00
    Ньюкасл Юнайтед
    Брайтон энд Хоув Альбион
    0
    0
    12.15X3.1523.70
  • Легкая атлетика24 июня 2002 00:00Автор: Валиев Борис

    Наша сила затаилась в слабой половине

    null

     

    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. КУБОК ЕВРОПЫ

    Прекрасно выступили российские легкоатлетки в первый день розыгрыша Кубка Европы во французском городе Анси. В десяти видах программы наши девушки шесть раз выходили победителями и в итоге уверенно лидируют в командном зачете с 69 очками. При этом прыгунья с шестом Светлана Феофанова и бегунья на дистанции 400 метров с барьерами Юлия Печенкина установили новые рекорды этих соревнований. Феофанова улучшила свое же прошлогоднее достижение на 10 см, а Печенкина пробежала на 35 сотых секунды быстрее прежнего рекорда англичанки Салли Ганнелл, установленного в 1993 году в Риме.

    У мужской сборной России после стартового дня соревнований результаты намного скромнее: она на шестом месте с 39 очками.

    С 1965 года, когда розыгрыш Кубка Европы появился в календаре Европейской ассоциации легкой атлетики (ЕАА), наши девушки выигрывали главный приз этих соревнований десять раз, включая пять последних лет. Столько же раз на высшую ступеньку пьедестала почета поднимались немки. В этом равновесии была главная интрига нынешнего розыгрыша, однако россиянки, похоже, сняли все вопросы уже после первого дня: вряд ли они уступят свое преимущество в двадцать очков (напомним, что за победу в отдельном виде команде начисляются восемь очков). На их выступление не повлияли ни 30-градусная жара, ни отсутствие кондиционеров в номерах отеля, который был предоставлен нашей команде организаторами.

    А вот у хозяек соревнований—француженок— появился отличный шанс впервые в истории этих соревнований нарушить расклад сил на двух верхних строках турнирной таблицы: до сих пор первое-второе места неизменно делили между собой сборные СССР (России) и ГДР (Германии). По крайней мере один рекорд французская женская команда здесь уже установила. Речь идет о прыгунье с шестом Ванессе Бослак, чей прыжок на 4,45 является национальным рекордом Франции.

    Первую победу (а вместе с ней и максимальное количество очков) в копилку российской команды без особых проблем принесла Светлана Феофанова, и сразу же вслед за ней мощный психологический удар по соперницам нанесли прыгунья тройным Анна Пятых, барьеристка Юлия Печенкина и дискоболка Наталья Садова, завоевавшие общими усилиями 24 очка. Четыре победы из четырех возможных на старте соревнований и предопределили лидерство россиянок.

    Из событий первого дня соревнований у женщин отметим также появление на беговой дорожке после долгого перерыва знаменитой Габриэлы Сабо из Румынии. Наша Елена Задорожная могла омрачить румынке этот праздник: Лена долгое время лидировала в забеге на 3000 метров, но опыт Сабо все же сыграл решающую роль…

    У мужчин борьба за командное первенство развернулась между хозяевами состязаний и спортсменами Великобритании. Чашу весов в пользу французов склонили победы в беге на 1500 метров и в прыжках в высоту. Но, как говорится, еще не вечер…

    Прошлогодние обладатели Кубка – поляки — на сей раз в качестве фаворитов вообще не рассматриваются. А что касается наших ребят, их шестое место, увы, оставляет нам мало надежд (последний раз мужская сборная России выигрывала Кубок в 1993 году). Более того, небольшое преимущество над украинцами и финнами заставляет всерьез задуматься над тем, как удержаться в высшей лиге розыгрыша (напомним, что две последние команды уступят свои места победителям соревнований группы Б). И тем не менее лучик света в темном царстве для нас блеснул и в ходе состязаний мужчин: имеется в виду победа Дмитрия Максимова на дистанции 5000 метров. Похоже, в России наконец-то вновь появился стайер мирового класса…       

    Кубок Европы. Анси (Франция). 22 июня.

    Мужчины. 100 м. 1. Д. Чамберс (Великобритания) — 11,04 (рекорд Кубка); 2. А. Нтипи (Франция) — 10,27; 3. К. Рубак (Украина) — 10,31…8. А. Епишин (Россия) — 10,49. 400 м. 1. Д. Кейнс (Великобритания) — 45,14; 2. И. Шульц (Германия) — 45,33; 3. М. Плавго (Польша) — 45,35…7. О. Мишуков (Россия) — 46,61. 1500 м. 1. М. Баала (Франция) — 3.47,21; 2. М. Ист (Великобритания) — 3.48,26; 3. П. Чапьевски (Польша) — 3.48,77…6. В. Шабунин (Россия) — 3.48,97. 5000 м. 1. Д. Максимов (Россия)—14.09,92; 2. С. Хоген (Великобритания) — 14.11,60; 3. И. Схур (Франция) — 14.14,00. 400 м с/б. 1. Ф. Мори (Италия) — 48,41; 2. С. Диагана (Франция) — 48,45; 3. К. Равлинсон (Великобритания) — 48,87…5. Б. Горбань (Россия) — 49,22. Эстафета 4х100 м. 1. Великобритания — 38,65; 2. Германия — 38,88; 3. Италия — 38,89…6. Россия (А. Епишин, С. Блинов, А. Рябов, А. Смирнов) — 39,10. Высота. 1. Г. Габелла (Франция) — 2.30; 2. Я. Рыбаков (Россия) — 2.28; 3. Г. Способ (Польша) — 2.25. Длина. 1. К. Томлинсон (Великобритания) — 8.17; 2. Н. Тренти (Италия) — 8.15; 3. С. Сдири (Франция) — 8.03; 4. Д. Буркеня (Россия) — 7.94. Ядро. 1. Ю. Белоног (Украина) — 20.55; 2. В. Тисанойя (Финляндия) — 20.29; 3. П. Даль Сольо (Италия) — 19.87…7. П. Чумаченко (Россия) — 19.37. Молот. 1. О. Карьялайнен (Финляндия) — 79.25; 2. А. Шкварук (Украина) — 79.04; 3. М. Палижко (Польша) — 78.25…6. В. Херсонцев (Россия) — 77.10. Командный зачет. 1. Франция — 59; 2. Великобритания — 57; 3. Италия — 48; 4. Германия — 43; 5. Польша — 42; 6. Россия — 39; 7. Украина — 37; 8. Финляндия — 31.

    Женщины. 100 м. 1. М. Уртис (Франция) — 10,96; 2. М. Леворато (Италия) — 11,20; 3. Ю. Табакова (Россия) — 11.24. 400 м. 1. А. Ефремова (Украина) — 50,70; 2. Г. Прокопек (Польша) — 51,34; 3. Ф. Ландр (Франция) — 51,78…А. Ткач (Россия) — 52,09. 800 м. 1. И. Мистюкевич (Россия) — 1.59,76; 2. Е. Гроссель (Франция) — 1.59,95; 3. И. Тишманн (Германия) — 2.00,07. 3000 м. 1. Г. Сабо (Румыния) — 8.38,03; 2. Е. Задорожная (Россия) — 8.39,84; 3. Л. Хоецка (Польша) — 8.49,95. 400 м с/б. 1. Ю. Печенкина (Россия) — 53,38 (рекорд Кубка); 2. А. Олихвержук (Польша) — 55,11; 3. Н. Данверс (Великобритания) — 55,68. Эстафета 4х100 м. 1. Франция — 42,41; 2. Германия — 42,49; 3. Россия (Н. Игнатова, И. Хабарова, М. Кислова, Ю. Табакова) — 43,11. Шест. 1. С. Феофанова (Россия) — 4.70 (рекорд Кубка); 2. И. Бушбаум (Германия) — 4.60; 3. В. Бослак (Франция) — 4.45. Тройной. 1. А. Пятых (Россия) — 14.67; 2. А. Хансен (Великобритания) — 14.62; 3. М. Мартинес (Италия) — 14.54. Диск. 1. Н. Садова (Россия) — 65.91; 2. Н. Грасу (Румыния) — 63.05; 3. Ф. Дитш (Германия) — 59.30. Копье. 1. Т. Шиколенко (Россия) — 64.61; 2. Ф. Молдаван (Румыния) — 61.59; 3. Ш. Нериус (Германия) — 59.98. Командный зачет. 1. Россия — 69 очков; 2. Франция — 49; 3. Германия — 48; 4. Украина — 41,5; 5. Польша — 41; 6. Румыния — 39; 7. Великобритания — 38; 8. Италия — 32,5.