Россияне завоевали бронзу в эстафете!

В заключительном финале седьмого дня чемпионата мира российская команда в эстафете 4х400 м завоевала бронзовую медаль.

Более того, лишь 0,02 секунды не хватило нашей сборной, чтобы опередить Ямайку в борьбе за серебро. Владимир Краснов так набегал на финиш, что Джавон Фрэнсис с горем пополам удержал второе место. В любом случае эта медаль стала первой для России в эстафетах 4х400 м на чемпионатах мира. Правда, раньше мы уже добывали в этой дисциплине бронзу Олимпийских игр в Пекине.

– Невероятные ощущения испытываем! – радовался награде Лев Мосин, бежавший на втором этапе. – И даже не обидно, что остались без серебра. У нас ведь молодая команда, для меня это вообще первый чемпионат мира. До этого турнира никогда не бегали таким составом, и все равно сумели забежать в призы, при этом показав второй результат в истории сборной! На своем круге я немного растерялся в конце – думал, что Сережа Петухов будет стоять на четвертой дорожке, а он оказался на второй.

Пришлось перестраиваться, чтобы передать ему палочку, и из-за этого я чуть отпустил Стила из Ямайки. Но в итоге парни все наверстали. Правда, выложились без остатка. Володе Краснову даже плохо стало после финиша. Но главное – мы поняли, что можем бороться со всеми сильнейшими сборными. Американцы только впереди, но что поделать – в Штатах слишком много сильных бегунов. Зато та же Ямайка нам вполне по зубам.